Agenda

> reguläre Trainings

Der nächste Gotthard-Cup findet am 6./7. Juni 2020 statt.

Freitag, 19. April 2019
  • Kein Training Karfreitag

Montag, 22. April 2019
  • Kein Training (Ostermontag)

Dienstag, 23. April 2019
  • Training K1-K7 Bürglen (18:00-20:00)

Donnerstag, 25. April 2019
  • Training K2;K4-K7 (18:00-20:00) Bürglen

Freitag, 26. April 2019
  • Kein Training (alle)

Montag, 29. April 2019
  • Training K3-K7 Bürglen (20:00-22:00)

Dienstag, 30. April 2019
  • Training K1; K3; K5-K7 Bürglen (18:00-20:00)

Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Training K2;K4-K7 (18:00-20:00) Bürglen

Freitag, 3. Mai 2019
  • Training Bürglen K1-K3 (17:30-19:30)

  • Kein Training Kollegi

Samstag, 4. Mai 2019
  • Mini Meisterschaft Sevelen K1-4

    Berichte:

    K1: Traxel Ella
    K2: Albert Nora
    K3: Arnold Silja
    K4: Baumann Nina

  • Championat Jurassien Delémont K5-7

    Berichte:

    K5: Baumann Michelle
    K6: Gisler Marion
    K7: Gisler Chiara

Sonntag, 5. Mai 2019
  • Mini Meisterschaft Sevelen K1-4

    Berichte:

    K1: Traxel Ella
    K2: Albert Nora
    K3: Arnold Silja
    K4: Baumann Nina

Sonntag, 12. Mai 2019
  • Grätu-Cup Gränichen AG K5-7

    https://www.graetu-cup.info/programm/

    Wettkampfbeginn:
    K5: 11.15 Uhr
    K6: 13.25 Uhr
    K7: 15.10 Uhr

    Berichte
    K5: Baumann Yara
    K6: Gisler Sina
    K7: Schillig Nora

Samstag, 25. Mai 2019
  • 2. Quali: Steinbock Cup Steinhausen K1-7

    Berichte

    K1: Ibrahimi Ajlin
    K2: Arnold Leyla
    K3: Baumann Nora
    K4: Deplazes Catrina
    K5: Eigensatz Noelia
    K6: Kempf Viviane
    K7: Zgraggen Désirée

Freitag, 7. Juni 2019
  • Grillplausch

Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Eidg. Turfest Aarau

    K5: Gamma Luisa
    K6: Müller Julia
    K7: Zgraggen Livia

Freitag, 14. Juni 2019
  • Eidg. Turnfest Aarau

    K5: Gamma Luisa
    K6: Müller Julia
    K7: Zgraggen Livia

Samstag, 15. Juni 2019
  • Eidg. Turnfest Aarau

    K5: Gamma Luisa
    K6: Müller Julia
    K7: Zgraggen Livia

Montag, 1. Juli 2019
  • Training Kollegi alle (18:30-21:00)

Dienstag, 2. Juli 2019
  • Training Kollegi alle (18:30-21:00)

Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Training Kollegi alle (18:30-21:00)

Freitag, 5. Juli 2019
  • Training Kollegi alle (18:30-21:00)

Dienstag, 9. Juli 2019
  • Outdoortraining

Dienstag, 16. Juli 2019
  • Outdoortraining

Dienstag, 23. Juli 2019
  • Outdoortraining

Dienstag, 30. Juli 2019
  • Outdoortraining

Montag, 5. August 2019
  • Training Bürglen (18:30-21:00) alle

Dienstag, 6. August 2019
  • Training Bürglen (18:30-21:00) alle

Donnerstag, 8. August 2019
  • Training Bürglen (18:30-21:00) alle

Freitag, 9. August 2019
  • Training Bürglen (18:30-21:00) alle

Montag, 12. August 2019
  • Training Bürglen (18:30-21:00) alle

Dienstag, 13. August 2019
  • Training Bürglen (18:30-21:00) alle

Mittwoch, 14. August 2019
  • Training Bürglen (18:30-21:00) alle

Samstag, 17. August 2019
  • Eintracht-Cup Balstal SO K5-7

    Berichte:

    K5: Inderkum Lynn
    K6: Mempel Alisha
    K7: Gisler Chiara

Samstag, 24. August 2019
  • 3. Quali: Appenzeller Kantonalmeisterschaft Teufen K5-7

    Berichte

    K5: Herger Lia
    K6: Volken Bianca
    K7: Gisler Lilian

Sonntag, 25. August 2019
  • Appenzeller Kantonalmeisterschaft Teufen K5-7

Samstag, 31. August 2019
  • Trisa-Cup Triengen K3-4

    Berichte
    K3: Droese Sara
    K4: Eigensatz Serafine

  • 4. Quali: Herbstmeisterschaft (SG) K5-7

    Berichte

    K5: Poletti Lia
    K6: Planzer Nina
    K7: Zgraggen Désirée

Sonntag, 1. September 2019
  • Herbstmeisterschaft (SG) K5-7

    Berichte

    K5: Poletti Lia
    K6: Planzer Nina
    K7: Zgraggen Désirée

  • Trisa-Cup Triengen K3-4

    Berichte

    K3: Droese Sara

    K4: Eigensatz Serafine

Samstag, 14. September 2019
  • 5. Quali: Zuger Geräte Cup Unterägeri (ZG) K1-7

    Berichte

    K1: Zurfluh Gina
    K2: De Vettor Stella
    K3: Gamma Valeria
    K4: Gerig Lia
    K5: Schuler Muriel
    K6: Gisler Sina
    K7: Zgraggen Livia

Sonntag, 15. September 2019
  • Zuger Geräte Cup Unterägeri K 1-7

    Berichte

    K1: Zurfluh Gina
    K2: De Vettor Stella
    K3: Gamma Valeria
    K4: Gerig Lia
    K5: Schuler Muriel
    K6: Gisler Sina
    K7: Zgraggen Livia

Freitag, 20. September 2019
  • Schnuppertraining 17.30-19.30 Uhr Bürglen

Freitag, 27. September 2019
  • Schnuppertraining 17.30 -19.30 Uhr Bürglen

Freitag, 4. Oktober 2019
  • Schnuppertraining und Aufnahmetest 17.30-19.30 Uhr Bürglen

Samstag, 5. Oktober 2019
  • Trainingslager Schiers

Sonntag, 6. Oktober 2019
  • Trainingslager Schiers

Montag, 7. Oktober 2019
  • Trainingslager Schiers

Dienstag, 8. Oktober 2019
  • Trainingslager Schiers

Mittwoch, 9. Oktober 2019
  • Trainingslager Schiers

Sonntag, 3. November 2019
  • SM Training Bürglen (für SM Qualifizierte)

Samstag, 16. November 2019
  • SM Einzeln Gland VD

Sonntag, 17. November 2019
  • SM Einzeln Gland VD

Samstag, 23. November 2019
  • SM Mannschaft Gais

Sonntag, 24. November 2019
  • SM Mannschaft Gais