Agenda

> reguläre Trainings

Der nächste Gotthard-Cup findet am 6./7. Juni 2020 statt.

Donnerstag, 27. Februar 2020
  • Training Bürglen K2, K3, K5-KD (18.00-20.00)

Freitag, 28. Februar 2020
  • Kein Basistraining

  • Training K1-K3 (Bürglen 17.30-19.30)

Samstag, 29. Februar 2020
  • Trainingsweekend K 1-2, K5-D

    Turnhalle Bürglen

    8.15 Uhr- 12.00 Uhr
    14.00 Uhr- 16.30 Uhr

Sonntag, 1. März 2020
  • Trainingsweekend K3-D

    Turnhalle Bürglen

    8.30 Uhr-12.00 Uhr
    14.00 Uhr-17.00 Uhr

Dienstag, 10. März 2020
  • Dressanprobe während Training

Donnerstag, 12. März 2020
  • Dressanprobe während Training

Freitag, 20. März 2020
  • Kein Training alle

Freitag, 27. März 2020
  • K1-K3 Kein Training (Halle besetzt)

Freitag, 3. April 2020
  • kein Training Kollegi (Halle besetzt)

Sonntag, 5. April 2020
  • Testwettkampf K1-KD

Freitag, 10. April 2020
  • Kein Training alle (Karfreitag)

Montag, 13. April 2020
  • Kein Training alle (Ostermontag)

Freitag, 24. April 2020
  • K1-K3 Kein Training (Halle besetzt)

Samstag, 2. Mai 2020
  • Steinbock Cup K 1-D

    Zeitungsberichte:
    K1: Lara Aeschlimann
    K2: Kyra Arnold
    K3: Silja Arnold
    K4: Laura Baumann
    K5: Michelle Baumann
    K6: Eigensatz Noelia
    K7: Chiara Gisler
    KD: Viviane Kempf

Samstag, 9. Mai 2020
  • Kantonale Meisterschaft Hägendorf K5-D

    Zeitungsberichte:
    K5: Yara Baumann
    K6: Herger Olivia
    K7: Gisler Liliane
    KD: Müller Julia

Donnerstag, 21. Mai 2020
  • Kein Training alle (Auffahrt)

Freitag, 22. Mai 2020
  • Kein Training alle (Auffahrt)

Samstag, 30. Mai 2020
  • Pfingstweekend Schiers K 5-D

Sonntag, 31. Mai 2020
  • Pfingstweekend Schiers K 5-D

Montag, 1. Juni 2020
  • Pfingstweekend Schiers K 5-D

Samstag, 6. Juni 2020
  • Gotthardcup Altdorf K1-D

Sonntag, 7. Juni 2020
  • Gotthardcup Altdorf K 1-D

Donnerstag, 11. Juni 2020
  • Kein Training alle (Fronleichnam)

Freitag, 12. Juni 2020
  • Kein Training alle (Fronleichnam)

Samstag, 27. Juni 2020
  • Stansermeeting K 1-4

    Zeitungsberichte:
    K1: Natascha Bissig
    K2: Ajlin Ibrahimi
    K3: Olivia Frater
    K4: Emelie Gisler

Samstag, 22. August 2020
  • Eintrachtcup Balsthal K 5-D

    Zeitungsberichte:
    K5: Lia Gerig
    K7: Chiara Gisler
    KD: Viviane Kempf

Samstag, 29. August 2020
  • Seelandmeisterschaften Lyss K5-D

    Zeitungsberichte:
    K5: Lia Herger
    K6: Carla Volken
    K7: Nora Schillig
    KD: Julia Müller

Samstag, 5. September 2020
  • Herbstmeisterschaften Wattwil K5-D

    Zeitungsberichte:
    K5: Lia Poletti
    K6: Sina Gisler
    K7: Chiara Gisler
    KD: Delia Volken

  • Trisa Cup, Triengen K 3-4

    Zeitungsberichte:
    K3: Linda Schuler
    K4: Livia Arnold

Sonntag, 6. September 2020
  • Herbstmeisterschaften K 5-D

    Zeitungsberichte:
    K5: Lia Poletti
    K6: Sina Gisler
    K7: Chiara Gisler
    KD: Delia Volken

  • Trisa-Cup, Triengen K 3-4

    Zeitungsberichte:
    K3: Linda Schuler
    K4: Livia Arnold

Samstag, 19. September 2020
  • Zuger Gerätecup Oberägeri K 1-D

    Zeitungsberichte:
    K1: Anouk Jeisy
    K2: Leila Planzer
    K3: Isabell Kempf
    K4: Valeria Gamma
    K5: Felicia Senn
    K6: Franca Tramonti
    K7: Désirée Zgraggen

Sonntag, 20. September 2020
  • Zuger Gerätecup Oberägeri K1-D

    Zeitungsberichte:
    K1: Anouk Jeisy
    K2: Leila Planzer
    K3: Isabell Kempf
    K4: Valeria Gamma
    K5: Felicia Senn
    K6: Franca Tramonti
    K7: Désirée Zgraggen

Samstag, 3. Oktober 2020
  • Lager Schiers

Sonntag, 4. Oktober 2020
  • Lager Schiers

Montag, 5. Oktober 2020
  • Lager Schiers

Dienstag, 6. Oktober 2020
  • Lager Schiers

Donnerstag, 12. November 2020
  • SM Training K 5-D

Samstag, 21. November 2020
  • SM Einzel Frauenfeld K 5-D

Sonntag, 22. November 2020
  • SM Einzel Frauenfeld K 5-D

Samstag, 28. November 2020
  • SM Manschaft Olten K 5-D

Sonntag, 29. November 2020
  • SM Mannschaft Olten K 5-D